Депутат «Народного фронта» предложил заменить сотрудников ГАИ на систему видеофиксации, а о нарушениях информировать через СМС.

Структуру МВД собираются полностью реформировать, а начнется этот долгожданный процесс с ГАИ. Уже в следующем году в Украине может перестать существовать дорожная инссистемой видеофиксации нарушений, о чем заявил народный депутат партии «Народный фронт»и секретарь парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Антон Геращенко.

На следующий год планируется внедрение электронных систем, которые должны будут заменить работу инспектора с палочкой. И будет то же самое, что в Грузии и во всех цивилизованных странах Европы. Для этого, я как секретарь комитета по законодательной работе готовлю законопроекты, которые позволят в дальнейшем штрафовать на основании видеозаписи … Давайте возьмем хорошие радары, откалибруем их, и будет так – проехал на красный свет, у тебя через 30 секунд СМС на телефоне – вы нарушили такой-то перекресток в таком-то месте, зайдите на такую-то ссылочку, посмотрите как вы нарушили, штраф», — рассказал господин Геращенко с эфире телеканала «112».

Он также сообщил, что сейчас занимается разработкой законопроектов, которые позволят в дальнейшем штрафовать водителей на основе видеозаписей. Напомним, что ранее предполагалось, что ГАИ объединят с ППС, и новосформированная структура будет нести исключительно функции патрулирования и помощи водителям.

document.write(«»);