Компания Suzuki представила восьмое поколение компактного городского автомобиля Alto. Кей-кар получил абсолютно новую платформу, благодаря которой машина сбросила «лишние» 60 кг массы. Помимо этого, новый двигатель «Альто» обеспечивает расход топлива на уровне 2.7 литров на 100 км пробега.

Представлен новый Suzuki Alto с расходом топлива до 3-х литров
 

Приближается 2015 год, а компания Suzuki представила новый автомобиль с дизайном конца восьмидесятых годов прошлого века. В то же время, призводитель обращает внимание не на внешний вид, а на потребительские характеристики машины, поскольку скромный по оформлению салон может похвастаться длиной 2 040 мм, при том что колесная база новинки составляет 2460 мм.

 

Suzuki Alto Key-car
Suzuki Alto Key-car

 

Под капотом кей-кара расположен 660-кубовый бензиновый двигатель с тремя цилиндрами, который представлен в безнаддувном и турбированном вариантах. Силовой агрегат может соединятся с 5-ступенчатой «механикой» либо вариатором. При этом автомобиль доступен как в передне- так и в полноприводном вариантах. Стоимость базовой версии Alto составит 847 800 йен, что эквивалентно 7 060 долларов.

 

Suzuki Alto Key-car
Suzuki Alto Key-car

 

Правда в нашу страну, как впрочем и к ближайшим соседям, эта машина не попадет, поскольку она предназначена только для японского рынка. К слову, европейский «Сузуки Альто» является абсолютно другой моделью и не имеет никакого отношения к представленной новинке.

 

document.write(«»);