Концепт Honda FCV дебютирует в январе 2015 года - HondaКонцепт FCV будет впервые показан в Северной Америке на Международном Автошоу 12 января 2015 года. Продолжая более чем десятилетнюю традицию лидерства Honda в сфере автомобилей на топливных элементах, концепт Honda FCV демонстрирует эволюцию технологии, лежащей в основе нового автомобиля Honda на топливных элементах, выпуск которого ожидается в марте 2016 года.

Представляя новый этап в разработке динамичного стиля автомобилей на топливных элементах, концепт Honda FCV имеет низкий и широкий аэродинамический кузов с чистыми, узнаваемыми чертами. Стиль интерьера отражает стремление к гармонии человека и автомобиля и предлагает даже больше пространства, чем Honda FCX Clarity на топливных элементах, включая сидения для до пяти пассажиров. 

Первые победы автомобиля на топливных элементах Honda
Первый FCX стал первым автомобилем на топливных элементах, сертифицированный EPA и CARB. Он также стал первым автомобилем на топливных элементах массового производства в мире, представлен в США и Японии в декабре 2002 года. 

Концепт Honda FCV дебютирует в январе 2015 года - Honda 

Экологическое лидерство компании Honda
Основываясь на виденье «Голубое небо для наших детей», Honda применяет целостный подход к идее уменьшения влияния ее продуктов на окружающую среду, сочетая повышение эффективности использования топлива, снижение выбросов и удовольствие от вождения с двигателями з новой линейки Earth Dreams Technology™ , состоящей из более экономичных двигателей и трансмиссий, а также передовых электронных технологий. Линейка автомобилей Honda с альтернативными источниками питания включает Fit EV, Civic Hybrid, спортивное гибридное купе CR-Z и Accord Hybrid, самый топливоэффективный 5-местный седан в Америке, а также Accord Plug-In Hybrid и Civic Natural Gas, единственный газовый пассажирский автомобиль от крупного производителя машин, доступный на американском рынке. document.write(«»);