У каждой машины будет свой VIN-код, где будут указаны все предыдущие владельцы и текущий статус автомобиля

2015 год уже по праву можно назвать годом реформ, по крайней мере в ГАИ. Скорее всего, вы уже слышали о реформе ДПС и ГАИ и о том, что всех текущих сотрудников уволят, чтобы точно искоренить въевшуюся коррупцию. Недавно стало известно о планах ввести еще одну реформу, касаемо системы регистрации автомобиля и его переоформления, передает УкрАвтоПортал.

 

Если ранее для внесения машины в базу данных вам необходимо было общаться с представителями соответственных органов, что повышало уровень взятничества, то теперь это общение просто не понадобится. Платеж можно будет осуществить несколькими способами:

1. Через интернет.

2. Через терминал.

Остается под вопросом: будет ли доступна старая система регистрации или с ней уже пора прощаться?

Кроме этого, у каждой машины будет свой VIN-код – что-то наподобие паспорта, где указаны все предыдущие владельцы, текущий статус машины, оплачен ли по ней кредит и другие данные. Для переоформления автомобиля необходимо будет лишь ввести этот код в терминале, что займет пару минут.

Ранее перерегистрация занимала длительный срок. Кроме этого, сложный процесс переоформления привел к созданию неких организаций-посредников, которые за доплату помогают оформить автомобиль. По мнению Анатолия Сиренка, генерал-майора ГАИ, деятельность таких организациq недопустима – процесс регистрации авто должен быть максимально упрощен.

document.write(«»);