Синоптики предупреждают – в Украине объявлено штормовое предупреждение! В связи с этим ГАИ призывает водителей по возможности воздержаться от езды в непогоду.

По сообщению Гидрометцентра, во многих регионах Украины ожидается осложнение погодных условий. В частности, на севере Левобережья, Харьковской и Сумской областях местами прогнозируется сильный снег и его налипание на проезжей части. На автодорогах западных, большинстве центральных, Харьковской и Сумской областях – местами гололедица. На высокогорье Закарпатской области объявлена опасность схода снежных лавин.

ГАИ Украины напоминает водителям – при таких сложных погодных условиях необходимо быть особенно внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать ПДД, а при возможности – воздержаться от поездок в непогоду. Правоохранители также призвали водителей пользоваться ремнями безопасности, соблюдать безопасную дистанцию, правила маневрирования, не превышать скорость, а в условиях недостаточной видимости – двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

«Если же в пути вы увидели, что кто-то из-за непогоды попал в затруднительное положение, не будьте равнодушными! Обязательно вызовите на помощь ГАИ или аварийные службы! Возможно, завтра помощь понадобится именно вам!», – обратились к автомобилистам стражи порядка. document.write(«»);