5 способов промывки системы охлаждения. Какой выбрать?Бесспорно, народные «умельцы» изобрели множество способов промывки системы охлаждения. Но мы рассмотрим пять наиболее известных и поймём, что лучше: купить жидкость для промывки системы охлаждения, использовать подкисленную или обычную воду, кислоту или другие вещества для внутренней очистки механизма от остатков переработанного тосола, накипи, моторного масла и разрушающей всё на своём пути ржавчины.

Но для начала попробуем выяснить причины, вследствие которых промывка системы охлаждения становится неизбежной.

· Попадание моторного масла, пыли, грязевых частиц, герметика и прочих сторонних веществ в систему.

· Как не банально звучит, но вода, которую многие заливают для охлаждения двигателя, и которая приводит к неизбежному появлению накипи в узле.

· Разложение антифриза, антикоррозийных присадок, оседающих на стенках труб и приводящих к закупорке длинных, тонких труб, снижению теплопроводности магистрали.

Итак, у Вас почернел тосол? Вышел из строя радиатор, не заводится авто, «закипел» мотор? Лучшим вариантом будет обращение на «СТО» для компетентной диагностики проблемы и очистки системы с использованием качественной жидкости для промывки системы охлаждения, такой как «BIZOL Kuhlerreiniger», «Kuhler Reiniger» и пр.

Почему для этих целей лучше всего подходит жидкость для промывки системы охлаждения?

Потому что она не оставляет следов на стенках, активно растворяет и устраняет любые загрязнения, содержит специальные присадки, улучшающие работу данной системы.

Невзирая на рекомендации мастеров многие все же пытаются удалять загрязнения следующими средствами:

· водой, которая оставляет вредные отложения в виде накипи;

· «дисцилятом», который не растворяет всю грязь;

· кислотами, которые медленно, но уверенно разрушают систему охлаждения.

Хотите как можно дольше эксплуатировать авто – промывайте систему охлаждения специально купленными средствами!

document.write(«»);