4 способа экономии на бензинеПовышение рост цен на топливо существенно сказывается на бюджете автомобилиста.

Мы подсчитали, на сколько возросли расходы дорогу у среднестатистического жителя мегаполиса, который ездит на работу 25 км в одну сторону. За пять рабочих дней машина набегает 250 км, а при расходе 10л/100 км и средней цене 25 грн/литр топлива, в неделю дорога на работу обойдется в 625 грн, в месяц 2875 грн. И это не считая амортизации и стоимости плановых ТО.

Предлагаем Вам четыре выхода из энергетической зависимости и экономии бюджета.

Первое и самое простое – пересесть на общественный транспорт. Конечно, в комфорте он значительно уступает автомобилю, особенно, если нужно передвигаться несколькими видами транспорта, но экономия окажется существенная.

 

Второй вариант – кооперироваться с коллегами по работе. Вам повезло, если Ваш коллега живет неподалеку, и готов разделить с Вами стоимость топлива. А если вы будете ездить втроем, то стоимость проезда может стать дешевле проезда на общественном транспорте.

 

Третий вариант – искать попутчиков среди незнакомых людей. В последнее время в интернете появилось несколько таких сервисов. Мы не будем приводить на них ссылку, что бы нас не обвинили в рекламе, но вы с легкостью найдете их самостоятельно по запросам «найти попутчика».

 

Четвертый вариант – сложно реализуем сегодня, но к концу марта станет более доступен – велосипед. Если работа на дорогу не более 10 км, то такое расстояние можно проехать на велосипеде в среднем за 30 мин.  Главное, что бы компания пошла на встречу и создала условия для вело-сотрудников: стоянку для велосипеда и место для душа и переодевания.

 

document.write(«»);