Uz-Daewoo выпустит новую модель в 2013 г.В 2013 году компания Uz-Daewoo представит на российском рынке новую модель класса С, а также рестайлинговую версию седана Nexia. 
Об этом заявил заместитель председателя правления АК «Узавтосаноат» Тохиржон Жалилов на прошедшей в Санкт-Петербурге VI дилерской конференции Uz-Daewoo. Новый Daewoo не будет собственной разработкой узбекской компании: по словам Т. Жалилова, автомобиль будет построен на базе некой уже существующей машины.
Предполагается, что продажи новинки в России начнутся в январе 2013 года. Тогда же на наш рынок выйдет рестайлинговая версия модели Nexia. Основные доработки коснутся безопасности автомобиля: седан получит подушки безопасности, модернизированную рулевую колонку, ABS, ESP.
Напомним, в настоящее время в России можно приобрести две модели Daewoo: седан Nexia по цене от 275 тысяч рублей и компактный хэтчбек Matiz, базовая версия которого, согласно информации российского отделения компании, обойдется в 214 000 рублей. document.write(«»);