После недавней премьеры Volkswagen Caddy четвертой генерации, на автосалоне в Женеве состоялся первый публичный показ новой машины в удлиненной версии – Caddy Maxi.

Не успели еще утихнуть фанфары после мировой премьеры Volkswagen Caddy четвертого поколения в польском городе Познань, как на автосалоне в Женеве презентовали новую удлиненную версию этой машины – Caddy Maxi. За 11 лет производства Сaddy третьей генерации свет увидело свыше 1,5 млн. автомобилей. И примерно треть из этого количества составили машины с приставкой «макси». Новый Caddy Maxi отличается от обычной модели удлиненным на 47 см кузовом; колесная база при этом прибавила 32 см.

Теперь о размерах багажника. При установленных трех рядах сидений объем отсека для поклажи составляет 550 л. Если убрать последний ряд кресел, он возрастает до 1350 л, а при демонтаже еще одного, второго ряда – и вовсе 3700 л. В развозном фургоне Kasten объем грузового отсека можно увеличить до 4,7 кубометра (при установке опционного раскладного сиденья переднего пассажира Flex Plus) – для сравнения в обычном Сaddy он равен 3,2 м куб. Максимальная грузоподъемность фургона Caddy Maxi достигает 1005 кг.

Новый Volkswagen Caddy Maxi

Для автомобиля предлагаются новые двигатели, отвечающие экологическим стандартам Евро 6. Это три 2,0-литровых турбодизеля TDI мощностью от 102 до 150 л.с., а также два бензиновых мотора TSI: 1,0-литровый в 102 л. с. и 125-сильный рабочим объемом 1,4 л. В Германии новые машины Caddy Maxi появится в продаже, как и их обычные по длине собратья, в конце июня. Цены на местном рынке стартуют от 18950 евро – за грузовой фургон с бензиновым двигателем в 125 л.с.

Новый Volkswagen Caddy Maxi

document.write(«»);