1. Вы удивитесь, но 80% женщин, регулярно садящихся за руль автомобиля, испытывают удовольствие от процесса вождения. Даже среди нас, мужиков, таких набирается всего 73%. 

2. Замечали, что мужчины часто рулят одной рукой, а женщины почти всегда держатся за руль двумя? Психологи объясняют это просто: мужчина чувствует себя одним целым со своим автомобилем, и если ему хочется расслабиться, он снимает одну руку с руля. Для женщины машина — это отдельный, посторонний объект, который нужно постоянно контролировать. Двумя руками. По этой же причине женщины чаще дают машинам имена. Для вас свой автомобиль — это фактически вы. А для нее — Девочка, Котик, Максик.

3. Половина обладательниц автомобиля недовольны им в той или иной степени. Три четверти испытывают «недопонимание» во время его эксплуатации. Причина в том, что автомобильный инженер — как правило, мужчина. Поэтому водительское кресло рассчитано скорее на мужскую анатомию, в багажнике, как правило, недостаточно места для детской коляски, а педальный узел не предназначен для ног, обутых в туфли на каблуке.

4. В Саудовской Аравии женщинам запрещено управлять автомобилем. В 2012 году за нарушение этого запрета были задержаны пять жительниц королевства.

5. Победителем всемирного конкурса «Женский автомобиль года» в 2013 году стал Ford Fiesta с экономичным литровым двигателем. 27% мужчин, имеющих водительские удостоверения, уверены, что женщины управляют автомобилями так же, как мужчины. 57% утверждают, что женщины делают это хуже. Сами дамы с правами в 48% случаев говорят, что водят ничуть не хуже мужчин (30% вообще считают, что делают это лучше). И лишь 16% признают, что женщины в целом хуже управляются с автомобилем.

document.write(«»);