Как автоперевозчики могут сэкономить в кризис - автоперевозчВопрос оптимизации затрат для автоперевозчиков был актуален всегда. Одина из наиболее весомых составляющих в затратах автоперевозчика это затраты связанные с шинами. Во-первых, это стоимость самих шин. Во-вторых, это пробег, который обеспечивают шины. В-третьих, это влияние шин на расход топлива автопоезда. В четвертых это гарантийные обязательства производителя. Сегодня, как никогда раньше, значимость этого вопроса вышла на первый план.Традиционно, автоперевозчики склонны доверять известным производителям. Но в условиях глобализации и развития технологий ситуация меняется. Все большую популярность приобретают ранее неизвестные в Украине производители. Но возникает вопрос – как из всего многообразия предложений выбрать те шины, о приобретении которых потом не придется сожалеть.

Сегодня мы решили обсудить этот вопрос с экспертами по вопросу грузовых шин. 
Говорит начальник отдела транспортного снабжения ООО «Рант» Алексей Головащенко.
Я в авто индустрии с 1999 года. Наша компания на рынке с 2008 года. У нас достаточно большое предприятие занимающееся перевозками зерна. Общее количество единиц подвижного состава более 100 штук. Условия эксплуатации техники близки к экстремальным. Это и региональные дороги плохого качества, и постоянные перегрузы автопоездов и, особенно в разгар сезона, нерегулярное техническое обслуживание техники. Мы постоянно работаем над тем, что бы уменьшить свою затратную часть и увеличить эффективность своих затрат. Естественно, вопрос о том, какие шины использовать на технике является для нас очень важным. Методом проб и ошибок мы остановили свой выбор на шинах Annaite. Это шины китайского производства. На рынке эта продукция представлена уже более четырех лет. Нас устраивает соотношение цены к качеству этой шины. Из своего опыта могу сказать, что эти шины у нас уверенно выхаживают 100 – 120 тысяч километров. Они хорошо переносят наши дороги и не боятся наших нагрузок. У меня есть предположение, что производитель, понимая, в каких условиях будут эксплуатироваться эти шины и понимая что есть некоторое скептическое отношение к шинам китайского производства, несколько занизил коэффициенты нагрузки. Как Вы понимаете, для нас нагрузка, которую может выдерживать шина, является одним из ключевых факторов оценки. В марте 2015 года мы начали сотрудничество с ООО Элит Таерс, они импортируют шины Annaite в Украину. Хороший ассортимент и достаточные товарные остатки, конкурентные цены, гарантия на шины и оперативная доставка, делают для нас сотрудничество с ООО Элит Таерс интересным. 

Как автоперевозчики могут сэкономить в кризис - автоперевозч 

Говорит коммерческий директор ООО «Элит Таерс» Черных Егор. 
Мы постоянно работам над нашим ассортиментом. В настоящее время мы поставляем в Украину грузовые шины Annaite и параллельно прорабатываем возможность поставок шин от других производителей. В последнее время мы совершенно осознанно сделали акцент на шинах китайского производства, и эта стратегия вполне оправдывает себя. Для начала мы остановили свой выбор на Annaite. Причин этому несколько. Во первых завод обеспечивают достаточно высокий уровень качества. Мы посетили завод и лично убедились в том, что они использует современные технологи, новое оборудование от европейских производителей и очень щепетильно относятся к вопросу качества. Во вторых, мы собрали отзывы об этой торговой марке от пользователей в Европе. Они подтвердили, что это надежные шины, по европейским дорогам они ходят не менее 200 тысяч километров. Еще одна характерная особенность этих шин заключается в том, что они весьма эффективны в плане экономии топлива и показывают результаты аналогичные результатам более именитых производителей. 
Мы надеемся, что и украинские покупатели по достоинству оценят качество шин Annaite. Опыт работы с этим брендом подтверждает наше предположение.  document.write(«»);