Долгожданные солнечные дни не только порадовали херсонцев теплом в преддверии весны, но и высветили целый ряд проблем в управлении коммунальной собственностью Херсона.

Кherson.in одним из первых, 11.03, писал о том, что, наконец-то, начался ремонт дорожного полотна городских улиц. Но, прошел ровно месяц, и непогода вместе с дождями смыла свежие следы асфальтовых заплат.

Таким этот участок выглядел месяц назад, 11.03.15

дороги

Месяц спустя уже ничего не напоминало о ремонте дороги, 11.04.15

дороги

дороги

Обеспокоенные данным обстоятельством мы пытались получить объяснения у ответственных лиц, касательно качества проводимых работ на бюджетные, читай, наши народные деньги. Нам не удалось связаться ни с заказчиками, ни с подрядчиками работ по ремонту проезжей части городских улиц, но зато херсонские водители нам не отказали в комментариях по этому поводу.

Наташа, длинноволосая блондинка, за рулем красной Мазды 323:

— Ой, передайте нашему мэру мои поздравления с Днем рождения! Я сама с Жилпоселка, там дороги вообще – жесть! Зато я так научилась водить свою «лапочку», объезжая эти ямы, что даже думаю поучаствовать в каком-нибудь автоконкурсе. Раньше такие были, вы случайно не знаете, у нас такие будут в этом году?

На перекрестке возле здания Апелляционного суда залатали дыры, 11.03.15

дороги

Водитель маршрутки (назвать себя отказался):

— Мои слова вы точно не напечатаете – я матом могу очень долго говорить…и про власть, и про дороги, и про то, что я целый день за баранкой, а вечером в яме клепаю ходовую. И то что, семья меня видит раз в неделю и то, что хозяину пофиг на все, что «бус» разваливается, что запчастей нет, но если хочешь работать — вертись, как хочешь…

Там же, месяц спустя, водители стараются объехать те же дыры, 11.04.15

дороги

Таксист, Константин, на серебристом АВЕО, как и положено херсонским перевозчикам рубит правду-матку:

— Дороги? Да мы уже забыли, что это такое. Я в этом году еще ходовую не делал, но по словам коллег, ремонт вылетает в 3-5 штук минимум. Свою «подрихтовал» еще осенью, пока не жалуюсь, но чую, что по таким дорогам мне в автосервис еще придется заглянуть… Вот сидишь и думаешь: «На кого ты работаешь? Авто на тебя или ты на него?» Денег катастрофически не хватает, где еще рвать эти тыщи? Не имею представления.

— Ремонт? Покрытия? Да ты хоть сам этот ремонт видел? У нас в народе на это говорят: «ложили асфальт три алкаша и трактор «Белорусь» . Позор! Я тебе еще сотни мест такого «ремонта»  могу показать, что бумаги не хватит описать.

Последствия такого же ремонта дорожного покрытия на автобусной остановке, 40 Лет Октября 

дороги

Напоминаем, что тендер на 6,54 млн. грн. за ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия и заливки трещин проезжей части выиграла фирма ООО «Кайсар, ЛТД». А так, как деньги на эти цели шли из Херсонского городского бюджета, то очень хотелось бы знать: за чей счет будут устранять эти последствия безобразного «ремонта» проезжей части городских улиц?

document.write(«»);