Новая BMW 7-Series оголилась до неприличияБольшая удача заснять интерьер предсерийного автомобиля, прячущего свои секреты под бесформенным «камуфляжем». Впрочем, баварская «семерка» следующего поколения уже начала до неприличия оголяться перед охочими до сенсаций фотошпионами, а теперь подпустила одного из них на расстояние снимка панели приборов. Кто и как сумел сделать столь подробный кадр неизвестно, да и неважно главное, что на нем.

Бэнгловская «семерка», оставившая на теле компании небольшой ожог, а в душе адептов модели рубец, не отбила тягу к экспериментам. «Приборка» цифровая, объединяющая в себе классический стиль BMW и новые дизайнерские решения, которые наверняка вызовут волну споров. Одна только алая «подводка», бегущая вместе со стрелками, чего стоит. Да и с металлизированными вставками на руле дизайнеры явно перебрали.

 

Новая BMW 7-Series оголилась до неприличия

 

Автомобиль получит комплекс iDrive следующего поколения, но платформа и линейка двигателей интригуют еще больше. Силовая структура из алюминия, углеволокна, высокопрочной стали и магния. Масса почти на два центнера меньше, чем у современной 7 Series. По неофициальным данным, базовая 730i получит 2,0-литровый 4-цилиндровый мотор мощностью около 260 л.с.

Новая BMW 7-Series оголилась до неприличия

 

Интересно, что у BMW 740i и длиннобазной 740Li будут турбонаддувные 330-сильные «шестерки», а у 750i/750Li 8-цилиндровые моторы мощностью 460 л.c. Топ-версия 760i/760Li обзаведется 6,0-литровым V12 таким же, как на Rolls-Royce. Ожидается «россыпь» дизелей и гибридная модификация.

Премьера осенью во Франкфурте.

 

document.write(«»);