Volvo V60 Plug-in Hybrid Volvo запустит продажи гибридной версии автомобиля V60 в России. Об этом рассказал президент компании Стефан Джейкоби. Напомним, что это первый в мире дизельно-электрический гибрид с возможностью заряда аккумуляторов от обычной электросети. Volvo V60 Plug-in Hybrid оснащен электромотором мощностью 70 л.с., крутящий момент которого развивает 200 Нм и 215-сильным «дизелем», крутящий момент которого составляет 440 Нм.

Этот автомобиль позволяет проехать только на электротяге до 50 км. В гибридном режиме оптимальной мощности расход топлива составляет всего 1,9 литра на 100 километров. А в режиме полной мощности при работе двигателя внутреннего сгорания и электромотора гибрид разгоняется с места до 100 км/ч всего за 6,9 секунды.

Европейские покупатели получат первые Volvo V60 Plug-in Hybrid осенью 2012 года, а в России старт продаж автомобиля запланирован на середину 2013 года.

Всего до конца следующего года Volvo намерена представить на российском рынке 12 абсолютно новых продуктов. В их число входит и новое семейство 4-цилиндровых двигателей на базе VEA (архитектура экологически чистых двигателей), а также архитектура масштабируемой платформы (SPA).

document.write(«»);