На международном автосалоне в Шанхае компания Geely представила концепт нового седана Emgrand. Новинка представляет собой продолжение тематики, заданной концептом KC и серийной моделью Geely GC9.

Geely показала будущий седан Emgrand

Над внешностью Geely Emgrand Concept трудилась международная команда дизайнеров под руководством бывшего дизайнера Volvo Питера Хорбери. Поэтому неудивительно, что новинка выглядит вполне по-европейски и не вызывает отторжения.

Geely показала будущий седан Emgrand

То же самое можно сказать и об интерьере седана, главным элементом которого выступает анимированная передняя консоль, растянутая по всей ширине салона. Интересно, что при этом сами представители компании уверяют, что в интерьер Geely Emgrand Concept вплетены элементы «национального орнамента» (например, в таком стиле якобы выполнены динамики аудиосистемы), а ступенчатый рисунок на обшивке дверной панели должен отсылать к линии небоскребов Шанхая. Уж не знаем, где там можно разглядеть национальные элементы, но выглядит салон вполне достойно.

Geely показала будущий седан Emgrand

А вот о технических характеристиках Geely Emgrand Concept не сообщается. Известно лишь, что у автомобиля должно быть три режима движения – eco, city и sport, но какая силовая установка при этом будет приводить седан в движение, не сообщается.

Geely показала будущий седан Emgrand

Впрочем, наверняка китайцы подберут оптимальное решение, по крайней мере с точки зрения цены. А там глядишь, и качество подтянется. document.write(«»);