Госавтоинспекция (ГАИ) предупреждает водителей о грозах, граде и сильных дождях в Украине во вторник, 26 мая
Об этом сообщили «ДС» в пресс-службе Департамента ГАИ МВД со ссылкой на украинский Гидрометцентр.
По его данным, 26 мая ночью в западных областях, днем в Украине грозы, местами град, во время гроз шквалы 15-22 м/с; в западных областях местами сильные дожди.
В связи с этим ГАИ призывает водителей быть внимательными и осторожными за рулем, неуклонно соблюдать Правила дорожного движения.
«Не превышайте скорость, соблюдайте безопасную дистанцию и правила парковки, откажитесь от рискованных маневрирований», — говорится в сообщении.
Также в ГАИ напомнили, что в очень сильный дождь лучше остановиться и переждать непогоду. При остановке обязательно нужно включать аварийную световую сигнализацию.
При недостаточной видимости, особенно с наступлением сумерек, водителям и пешеходам рекомендуется обязательно выделить себя на дороге.
«Водители должны заранее включить на своих автомобилях габаритные огни, ближний свет фар или противотуманные фары, а пешеходы — по возможности использовать светлую одежду и световозвращающие элементы, что позволит водителям заблаговременно увидеть их на дороге и соответственно среагировать», — добавили в ГАИ. document.write(«»);