Припаркованные авто убрали экскаватором Китайские власти решили радикальным способом бороться с незаконными парковками автомобилей, применяя тяжелую строительную технику.

Проблема незаконных автомобильных парковок актуальна во многих странах. Автомобилей на дорогах становится все больше, а места для их стоянки — все меньше. В итоге незаконопослушные предприниматели решают самовольно организовывать нелегальные автомобильные паркинги. Особенно этим грешит Китай, где автомобилей – пруд пруди. Так, властям одного города до того допекла «серая» автостоянка, мешающая проезду к строительной площадке, что они решили привлечь гусеничный экскаватор. Благо за ним далеко ходить не пришлось.

В итоге «злой» экскаватор несколькими взмахами ковша порвал шикарный BMW 5-й серии, а также еще одну недешевую машину – внедорожник Jeep Compass. Автомобили, словно бумажные, в мгновенье ока были откинуты в сторону. Но на этом экскаватор не остановился, а поехал ломать забор автостоянки. В общем, китайский пример по сносу незаконных автостоянок весьма показательный и, думается, был бы весьма эффективен и в других городах мира. 

document.write(«»);