Китайская промышленность уже много лет выдает миру точные копии различных продуктов именитых брендов. Не исключением является и автопром из Поднебесной, успешно клонирующий дизайн машин европейских, японских, корейских марок.

 

Похоже, нахальство Zotye Automobile вышло на новый виток своего развития. Если раньше китайцы частично клонировали экстерьер «Фольксвагенов» в моделях Zotye T600 и T500, то теперь перед нами на 99% Porsche Macan. Причем различия с оригиналом исключительно косметические: в других фарах головного света, решетке радиатора и задней двери, на которую переехал номерной знак.

 

 

Как сообщает Сarnewschina, вседорожник Zotye T700 станет новым флагманом в линейке SUV марки Zotye. Новинка, которая появится на рынке в 2016 году, получит 2,0-литровый турбодвигатель мощностью 177 л.с, а также принципиально новый V6 с турбонаддувом.

 

 

Пока неизвестно, как на это детище китайского автопрома отреагировали в Штутгарте, однако местный рынок, по всей видимости, примет кроссовер Zotye T700 на «ура», ведь цена машины будет начинаться с отметки в 27 390 USD (170 000 юаней)! Для сравнения оригинальный Porsche Macan в Китае стоит 558 000 юаней или 89 920 долларов США.

 

 

Напомним, «паркетник» T700 – это не первая копия европейских моделей от компании Zotye. Ранее этот производитель представил «подделки» Volkswagen Touareg (модель T600), Volkswagen Tiguan (модель T500)

 

document.write(«»);