Kia Cadenza Южнокорейский концерн Kia Motors опубликовал официальные подробности о своём очередном «детище» — Kia Cadenza. Новинка должна заменить в модельном ряду седан Kia Opirus.

Изначально данная новая модель от Kia Motors будет реализовываться лишь на корейских авторынках, а также в Центральной и Южной Америке, в части Африки и Азии и на Ближнем Востоке. В середине будущего года Kia Cadenza доберется и до Поднебесной. Сроки старта продаж Kia Cadenza на авторынках в Европе пока что не уточняются.

Как сообщает сайт avtohata.net, Kia Cadenza продолжит линейку переднеприводных седанов. Габаритная длина новинки составляет 4965 мм. Колёсная база седана составляет 2845 мм.

Kia Cadenza будет доступна в трёх версиях бензиновых двигателей, две из которых уже известны: это 2-литровый, 165-сильный бензиновый двигатель, а также 3,5-литровый, 290-сильный мотор, способный разогнать новый седан до «сотни» за 7,2 секунды. Трансмиссия в новинке представлена 6-ступенчатой коробкой-автомат собственной разработки Kia-Hyundai.

document.write(«»);