Mazda может вернуться в Ле-Ман

Хотите потратить 100 000 долларов на новый Porsche? Ваш местный дилерский центр с удовольствием продаст вам новый 911, Panamera, Cayenne в хорошей спецификации, со всеми нужными опциями. Но покупатель в Сингапуре недавно показал, что он готов приобрести Porsche, на котором даже не сможет передвигаться. Нефункциональным автомобилем является полномасштабная копия гоночного прототипа 919 Hybrid – такой же, как те, которые выиграли в 24 часовых гонках на выносливость в Ле-Мане. Porsche сделал 13 этих реплик в качестве статических экспонатов.  

Они редко продаются, но Азиатско-Тихоокеанскому отделению Porsche был дан зеленый свет на проведение аукциона. Все вырученные средства пошли в благотворительные организации, помогая обездоленным детям и инвалидам. Неизвестный коллекционер в итоге заплатит 106 100 долларов США. «Реплика гибридной модели 919 посетила шесть стран в нашем регионе за прошедший год и была хорошо принята энтузиастами и поклонниками Porsche. Теперь мы хотели бы сделать больше для общества и надеемся, что 919 неплохо сгенерирует средства, чтобы помочь в тех потребностях, в которых больше всего нуждаются отдельные слои общества», — сказал Мартин Лимперт, доктор медицинских наук.  

Боевое крещение Porsche 919 состоялось в ходе 6-часовой гонки на выносливость в Сильверстоуне в 2014 году. Оригинальный гоночный болид оснащен силовым агрегатом объемом 2,0 литра с прямым впрыском, который трудится в паре с электромотором и литий-ионными батареями.

document.write(«»);