Dacia LoganВ интернете появились первые изображения бюджетного седана Dacia Logan нового поколения, премьера которого состоится в конце сентября в рамках автосалона в Париже. В России эта модель продается под брендом Renault. Фотографии опубликовало французское издание L’Automobile.

Второе поколение «Логана» получит новые передний бампер, решетку радиатора, фары головного света, фонари и крышку багажника. Также слегка изменился профиль модели и обновился интерьер. Так, переделке подверглись приборная панель, рулевое колесо, кресла, а также передняя консоль, центральной частью которой стал сенсорный дисплей. Он отвечает за работу радио и аудиосистемы, навигации и телефона.

Для Dacia Logan второй генерации мотористы подготовили новый силовой агрегат. Им стал трехцилиндровый 90-сильный турбированный мотор объемом 0,9 литра. Все дизельные модификации в базовом оснащении будут укомплектованы системой Start & Stop.

Напомним, что в семействе Logan нового поколения будут отсутствовать фургоны, универсалы и пикапы. Такое решение было принято из-за наличия у компании моделей Lodgy и Dokker, соответствующие модификации которых и заменят в модельном ряду Dacia «Логаны», которые снимают с конвейера.

В России Renault Logan выпускается на московском заводе «Автофрамос». Производство модели на предприятии началось в 2005 году, а в 2008 году автомобиль пережил рестайлинг. Российским клиентам «Логан» первого поколения доступен в пяти комплектациях, наиболее доступная из которых с 1,4-литровым 75-сильным бензиновым мотором и пятиступенчатой МКПП оценена в 339 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что российское производство нового «Логана» начнется в Москве в конце 2012 – начале 2013 года.

document.write(«»);