Даже в наше время технического прогресса и появления все новых устройств, предназначенных для облегчения жизни каждого из нас, своего удобства и функциональности продолжают держать и привычные многим вещи. Одной из них являются часы, которые к сегодняшнему дню успели превратиться из сугубо функционального предмета в стильный аксессуар. В этом случае особую важность приобретает грамотный выбор такого предмета для некоторых характерных случаев его применения.
Одной из них является выбор часов для автомобилиста. Прежде всего, нельзя не признать, что между современными автомобилями и часами можно провести сразу несколько параллелей, которые говорят о некоторых чертах их общности. К примеру, и те, и другие на сегодня могут быть не просто практичным предметом, но и элементом стиля, а также работать на имидж своего обладателя. И часы, и автомобили стали наиболее широко применяться примерно в одно и то же время, а к сегодняшнему дню они уже успели стать неотъемлемой их частью. Наконец, в часовой, как и в автомобильной индустрии помимо массовых и широко растиражированных представителей имеются и сугубо единичные экземпляры, которые призваны угодить конкретному покупателю. Наконец, для создания любого автомобиля, как и любых часов, в том числе и марки haurex требуется серьезная работа инженеров, дизайнеров и других специалистов, которые решают порой весьма противоречивые задания.
Собственно выбор наручных часов сводится прежде всего к определению типа их механизма, который во многом определяет их точность и долговечность. Фактически выбор сводится к кварцевым и механическим моделям. В первом случае механизм работает от элемента питания, который обеспечивает функционирование электронного блока и шагового двигателя. Такие часы вполне могут укладываться в расхождение с талонным временем в 5 секунд в год, а сам механизм не требует подзаводки, а лишь периодической замены батарейки. Кварцевые часы представлены в ассортименте большинства брендов, таких как le chic, выбрать которые можно как в интернете, так и в более привычном формате магазинов. Механические же часы, которые приводятся в движение энергией закрученной пружины, обеспечивают сопоставимую точность в сутки. Однако их сильные стороны – статусность и имидж. Однако эти часы могут потребовать настройки и периодического обслуживания, которые обеспечиваются официальными дилерами, такими как Ontime.watch, в том числи в рамках гарантии на предлагаемые модели.
Важным элементом любых часов является также стекло. Оно не просто защищает циферблат и стрелки часов от воздействия извне, а также обеспечивают прочность, но и гарантируют его четкость и легкость считывания. На сегодня в часовом деле используются три его вида:
— пластик, как наиболее доступный вариант
— минеральное стекло, отличающееся меньшей устойчивостью к царапинам, но большой прочностью, что предопределяет его наиболее частое применение в массовых моделях
— сапфировое стекло, которое обладает наибольшей прозрачностью и прочностью, сохраняя эти качества на весь период эксплуатации часов.