На сегодняшний день многие производители резины предлагают летние покрышки. Но не все могут гарантировать качество продукции. В летнюю пору наблюдаются невероятно высокие температурные показатели, что сказывается на автошинах. Зной способен размягчить автопокрышки, особенно если они зимние. В результате появляется большая вероятность возникновения аварийных ситуаций. Поэтому для собственной безопасности советуем приобрести летние шины «Ханкук» – http://lester.ua/shiny/c1/filter/season=summer-brand=hankook. По мнению пользователей, южнокорейский производитель Hankook является одним из лучших на мировом рынке в сфере выпуска автопокрышек. Это говорит о том, что миллионы людей на собственном опыте испытали данную резину и не разочаровались в ней.

Основные преимущества

Спросите, почему летние покрышки «Ханкук» настолько популярны? Это легко объяснить, если вспомнить о преимуществах данных шин. Первое, о чём хотелось бы сказать, так это о самом выпуске. Высокое качество авторезины удалось достигнуть благодаря использованию корейской компанией огромных производственных мощностей, знаниям и опыту специалистов, высокотехнологичному специальному оборудованию, а также регулярным нововведениям. Заказать летнюю резину «Ханкук» вы сможете в этом магазине. Широкий выбор и отменные ценовые предложения вас приятно удивят.

Шины Hankook никогда не подводят, что объясняет их включение в базовую комплектацию таких известных марок машин, как Kia, Volkswagen, Opel, Ford, и Volvo. По итоговым результатам соцопроса, большое количество водителей утверждает, что летние автошины «Ханкук» обладают такими преимуществами:

  • относительно невысокой стоимостью;
  • достаточной плотностью резины;
  • прекрасной устойчивостью;
  • хорошей манёвренностью;
  • сниженным уровнем шума в салоне;
  • отличными тормозными свойствами;
  • длительным сроком эксплуатации.

Также многие водители отмечают, что летняя резина от компании Hankook имеет более низкий расход топлива. Особенно это относится к модели 2007 года Optimo K715, которая изготовлена из экологически чистого сырья. Данная авторезина отличается износостойкостью и повышенным сцеплением с дорожным покрытием. Но давайте поговорим о каждом представителе линейки «Ханкук» отдельно.

Разнообразие продукции и основные особенности

За годы своего существования компания Hankook никогда не останавливалась на достигнутом, удивляя автовладельцев актуальными шинами. Наиболее популярными летними моделями линейки являются:

  1. K110. Данные покрышки рассчитаны на легковые авто. Они прекрасно себя ведут при любых погодных условиях и гарантируют комфорт при передвижении. Авторезина отлично защищена от механических повреждений.
  2. Optimo K415. Эти покрышки обеспечивают отменную управляемость автотранспортом как на сухой, так и на мокрой поверхности. Также можно отметить эффективный отвод грязи и воды из-под пятна контакта. Благодаря большому количеству канавок на плечевом участке обеспечивается плавность езды.
  3. Optimo K 406. Особенностью данных покрышек является кремниевый компонент, который входит в состав резиновой смеси. Данное вещество значительно увеличивает сцепление с дорожным покрытием. Также эта модель автошин отличается наличием трапециевидных контуров. Они увеличивают управляемость транспортного средства, а также гарантируют отличное сцепление с разной дорогой.
  4. Dynapro MT. Эта модель разрабатывалась специально для внедорожников. Поэтому протектор обладает V-образным контуром. Подобное дополнение увеличивает сцепные характеристики буквально с любым покрытием. Также на шинах имеются эжекторы, которые предотвращают попадание и застревание камней, а «плечи» исключают налипание грязи на ободе колёс.
  5. Ventus Prime K105. На данных покрышках наблюдается несимметричный рисунок протектора, который увеличивает комфорт и безопасность при езде. В состав резины входит полимер на кремниевой основе. Он увеличивает сцепление с дорожным полотном и снижает уровень шума.
  6. Ventus R-S2 Z212. Это специализированные автопокрышки для скоростного передвижения. Они гарантируют надёжное сцепление даже при поворотах или манёврах. Основным отличием также является высокая износостойкость, что достигается благодаря каркасу с двойным нейлоновым покрытием.

Подбирая летние покрышки Hankook, не забывайте о типоразмерах. Это основной параметр, который определяет то, какие шины вам следует приобрести.

Источник: Интернет-магазин Шин Lester.ua