Сейчас у многих автолюбителей появилась возможность приобретения авто в рассрочку. Другими словами, теперь люди, желающие купить транспортное средство, могут воспользоваться специальными предложениями от финансовых организаций и производить платежи частями. Такой тип кредитования чаще всего предоставляется при кредитовании отдельных товаров. Стороны, заключающие договор о регулярных платежах за автомобиль, называют контрагентами. Кроме того, между ними сразу же появляются определенные кредитные обязательства.

Предложения от финансовых организаций

В Украине существует много компаний, занимающихся продажей транспортных средств в кредит, что подразумевает процентную ставку равную нулю. Тогда покупателю придется ежемесячно выплачивать деньги за авто в рассрочку. Однако, как это раньше было при покупке в кредит, переплачивать лишние финансовые средства не придется.

Дополнительные расходы здесь нужно учитывать только те, которые банковская организация требует с клиента за оформление самой рассрочки, так называемые комиссионные. Страхование жизни в данной ситуации также будет обязательным. Тут нельзя забывать об оформлении КАСКО. После принятия окончательного решения о взятии авто в рассрочку, можно заняться подбором лучших предложений компаний.

Критерии для отбора транспортного средства

Специалисты в области автомобильной промышленности считают, что главным критерием при выборе автомобиля для наших граждан является цена. Так, на сегодняшний день существуют специальные рейтинги, позволяющие просмотреть основные технические характеристики автомобилей и цены на них.

Заявку с некоторыми документами на получение кредита теперь можно принести финансовому менеджеру автомобильного салона. После этого данный специалист заботиться о том, чтобы поступившая информация сразу же попала к банкам-партнерам. Затем результат произведенных действий быстро становится известен клиенту. Но здесь, скорее всего, придут десятки предложений от финансовых организаций, которые готовы выдать кредит под 0%. Дальше клиенту предстоит выбрать один банк. Перед этим придется тщательно изучить всю предоставляемую информацию. Ведь размер дополнительных расходов может сильно колебаться, в зависимости от выбранного банка. Дело в том, что тут используются рекламные проспекты, которые иногда стоят немалых денег.