В преддверии приближающихся новогодних праздников мы все чаще задумываемся о приобретении подарков для своих родственников, близких и коллег. При этом задача значительно упрощается, если известны увлечения и хобби одариваемого. Ниже предлагаем рассмотреть список подарков, которые могут оказаться полезными для любого автомобилиста.
Одним из потенциально привлекательных и в то же время необычных видов подарков может стать зимняя или летняя резина. Между тем, для тех, кто действительно испытывает реальную потребность в переобувании своего стального коня, комплект из четырех покрышек зимнего или летнего типа может не просто выручить, а стать лучшим выбором. С другой стороны, очевидно, что к Новому году покупка зимней резины уже теряет актуальность, а до лета еще далеко, и более предпочтительным вариантом обещает стать приобретение гаджетов, способных пригодиться автомобилистам.
Весьма полезным устройством для любого автомобилиста станет охранная сигнализация, широко представленная на allo.ua. Несмотря на то, что абсолютное большинство современных машин уже с завода оснащается центральным замком, сигнализацией и иммобилайзером, установка дополнительного охранного комплекса лишней не окажется. С ее приобретением автомобиль не только выиграет в безопасности, но и обзаведется рядом весьма полезных опций, способных облегчить жизнь владельцу, таких как автоматический запуск, контроль температуры двигателя и даже установление его местоположения.

9

 

Одним из наиболее востребованных в наших реалиях гаджетом обещает стать и видеорегистратор для автомобиля. Если одариваемый вами владелец автомобиля еще не обзавелся столь полезным устройством, то наверняка скажет вам спасибо! Ассортимент представленных на рынке устройств впечатляет – видеорегистраторы могут иметь как весьма скромный угол разрешения, так и высокое качество записи и даже обладать возможностью записи с двух камер. Актуален такой подарок будет как для мужчин, так и для женщин, что лишь добавляет устройству универсальности. Подлинным же гикам можно адресовать и устройства «все в одном», которые выполняют сразу функции регистратора, навигатора и радар-детектора, последний из которых вполне имеет право на самостоятельную жизнь.
Так, приобретение радар-детекторов, в народе называемых антирадарами, также поможет водителю существенно сэкономить на потенциальных штрафах. Даже при движении по привычному маршруту, подсказка такого гаджета позволит заранее предупредить возможность получения «письма счастья». Как и в отношении других гаджетов, разброс цен на радар-детекторы отличается большими размерами, а наиболее рациональной стоит признать покупку устройства среднего ценового диапазона с поддержкой наиболее распространенных типов камер и радаров.