Переезд офиса — непростая задача, у которой имеется масса особенностей, а порой и необычная специфика. Эти факторы обязательно учитывать еще на этапе планирования работ по перевозке офиса. Центровой задачей в этом процессе будет распределение места под мебель в новом офисном помещении. Дело в том что, мало просто расписать где и чей стол будет находиться. Существуют определенные стандарты удобства и безопасности, которые следует учитывать. Именно знание этих стандартов делает сотрудников компании “УРА! Переезд” незаменимыми в процессе проведения переезда офиса.

Чтобы ускорить завершение переезда, следует заранее создать план будущего офисного помещения с четкими замерами и указаниями по расстановке мебели. Эту часть работы могут выполнить непосредственно сами сотрудники офиса, ведь они в первую очередь заинтересованы в удобстве расположения мебели в кабинетах.

Процесс подготовки офисного переезда пойдет гораздо быстрее, если придерживаться определенного плана работ и подойти к решению вопроса комплексно. Оптимальным вариантом будет параллельная работа грузчиков, упаковщиков и водителей. Так вещи максимально быстро будут доставлены в новое помещение.

Среди обязательных задач, которые необходимо выполнить в процессе подготовки офисного переезда, имеется замер всех габаритных размеров транспортируемой мебели. Это необходимо для подбора оптимального варианта грузового автомобиля, предоставляемого мувинговой компанией. Грузовые перевозки во Львове проводятся различными типами автомобилей, нужный вариант определяется тоннажем и габаритными размерами перевозимого груза.

Также во время переезда следует осуществить замеры дверных и оконных проемов старого и нового офиса. Эти данные помогут найти оптимальный вариант погрузки и разгрузки мебели. Не лишним будет также изучение вариантов подъезда ко входу нового офиса и наличия грузового лифта.

Для оптимизации работы грузчиков рекомендуется уточнить расположение розеток в будущем офисе. Это позволит работникам производить выгрузку и установку офисной мебели в указанных местах без необходимости ее дополнительного переноса по комнате. К информации о розетках можно добавить данные о приборах освещения и кондиционерах, а также особенностях помещения — колоннах, запасных выходах или зонирующих перегородок. Это поможет специалистам избежать трудностей при выгрузки мебели и других вещей в помещение нового офиса.