Презентация нового поколения кроссовера Dacia Duster состоялась в сентябре 2017 года в рамках автошоу во Франкфурте. Теперь пришло время презентации и французской версии кроссовера Renault Duster новой генерации.
В целом французская и румынская версии кроссовера очень похожи, но все же «француз» получил новую решетку радиатора, позаимствовав ее дизайн у пикапа Renault Alaskan и новые колесные диски диаметром 17 дюймов. Также автомобиль украшен логотипами Renault. Кроме того, французская версия внедорожника получила новый цвет кузова Dune Beige.


Новое поколение кроссовера стало длиннее своего предшественника на 13 сантиметров и сейчас длина автомобиля составляет 4,43 метра. Клиренс внедорожника равен 21 сантиметру. Объем багажника 478 литров для переднеприводной модификации и 467 литров для полноприводной версии автомобиля. Разложив задние кресла можно увеличить объем багажного отсека до 1623 литров.
Интерьер французского Duster также отличается от своего румынского собрата, в частности это касается дизайна рулевого колеса и дефлекторов системы вентиляции салона. Также было отодвинуто вперед на 10 сантиметров лобовое стекло, а шумоизоляция салона стала лучше.


Среди полезных опций нового Renault Duster следует отметить дневные ходовые огни на светодиодах, мультимедиа с сенсорным дисплеем, климат-контроль, системы кругового видеообзора и мониторинга «слепых зон», а также систему бесключевого доступа.


В линейку двигателей модели входят два бензиновых силовых агрегата объемом 1,6 литра мощностью 115 «лошадей», и объемом 2,0 литра с отдачей 145 «лошадок», а также дизельный агрегат объемом 1,5 литра, мощность которого в зависимости от настроек может составлять 85, 90 и 110 лошадиных сил. Моторы могут работать в совокупности с механической коробкой передач, вариатором и преселективной трансмиссией EDC.
О дате появления нового Renault Duster на украинском авторынке пока не сообщается, как и о цене новинки. А вот в Европе продажи кроссовера уже стартовали.