В самом разгаре горячее время для всех автовладельцев, которые ищут «летнюю обувь» для своей машины. Покупка шин – дело серьезное, ведь от качества резины зависит сцепление транспорта с дорогой, а значит и безопасность водителя и пассажиров.

 

«Всесезонка» или летняя резина?

 

Казалось, что может быть проще: достаточно купить резину один раз и уже можно не задумываться о переобувании два раза в год. Некоторые водители так и делают, ведь им удается сэкономить не только на приобретении резины, но и на услугах шиномонтажки. Тем не менее резина, предназначенная для использования в любое время года, является усредненным вариантом зимней и летней резины. Несмотря на ее универсальность, она не имеет тех преимуществ, которые дарят водителю летние шины летом, а зимние – зимой. 

Всесезонную резину выпускают как с грубым рисунком на протекторе (такой бывает на зимней резине), так и с более плавным рисунком (бывает только на летней). «Всесезонка» с летним рисунком не сможет обеспечить нужного сцепления с дорожным покрытием, а управлять такой машиной при отрицательных температурах становится и вовсе затруднительно. Зимний протектор издает много шума на голом асфальте, что делает эксплуатацию авто не очень комфортной.

 

А если не переобувать?

 

Дело в том, что летняя резина имеет более плотную структуру. При ее изготовлении в каучук добавляют специальные компоненты, обеспечивающие жесткость. Благодаря этим качествам летние покрышки помогают автомобилю уверенно себя чувствовать в любую погоду и при любой температуре.

А вот зимние покрышки, различные варианты которых можно увидеть
тут, наоборот, отличаются мягкостью, ведь их используют при отрицательных температурах. И когда автомобилист выбирает шины, предназначенные для иного времени года, то летние шины зимой становятся еще более жесткими, а зимние шины летом, наоборот, более мягкими.

 

А, может быть, б/у?

 

Надежная r17 резина б/у в Киеве, привозимая из Европы, может стать отличным приобретением для водителей, желающих сэкономить на стоимости, не экономя на качестве. Главное, купить летние шины бу в Киеве 17й радиус у проверенных продавцов, так как качество шин зависит не только от срока эксплуатации и бережливости бывшего хозяина, но и от тех условий, в которых эти покрышки хранились.

На сайте shina-bu.com.ua вы сможете приобрести резину отличного качества. Если продавец выбран правильно, то у вас есть все шансы купить летние шины бу в Киеве 16й радиус премиального класса с минимальной степенью износа по цене бюджетных шин отечественного производства.

Посетив сайт 
http://buyshina.com.ua/, вы сможете сделать правильный выбор.