Многие автомобилисты, продавая свое транспортное средство, хотят сделать это максимально быстро. Дело в том, что у большинства на примете уже имеется другое авто. И оно может быть продано другому покупателю, если немного протянуть. Нередка и другая ситуация – нехватка средств. Но опять-таки требуется избавиться от автомобиля срочно.

Обычно, когда объявление висит на сайте больше недели, но никого, кроме перекупщиков или посредников пока не привлекло, продавец принимает закономерное решение – снизить стоимость. Это снова привлекает перекупщиков и посредников, которые в процессе визуального осмотра находят многочисленные недостатки. Причем их может и вовсе не существовать.

А уставший собственник тем временем уже согласен на любую сумму, лишь бы быстрее заключить сделку и перестать думать об этом. В результате авто продается даром, за цену, которая в разы ниже рыночной. Что касается перекупщиков, то они хорошо знакомы с правилами рекламы, поэтому буквально на следующий день быстро продают машину, причем за приличную сумму. Есть несколько секретов, которыми обладают перекупщики, но их не принимают во внимание частные продавцы:

  1. Правильный выбор торговой площадки
  2. Качественные фотографии
  3. Предпродажная подготовка

Если потратить пару-тройку дней на выполнение всех пунктов, то вы сможете найти клиента на машину быстро, но при этом не лишать себя прибыли.

Доски с объявлениями

Продажа Chery с пробегом возможна на любых торговых площадках, действующих в рамках Украины. Она рекомендуется выбирать по следующим параметрам:

  • Число посетителей;
  • Удобство использования;
  • Комфортная навигация;
  • Возможность применения платных и бесплатных услуг.

По этим параметрам выбирают торговые площадки все пользователи. Если все они отвечают высоким требованиям, тогда и число целевых посетителей у сайта будет большое.

Если вы обладаете достаточным количеством времени, тогда рекомендуется задействовать максимальное число досок с объявлениями. Вы точно не можете знать, где именно встретится ваш покупатель.

Также нужно максимально ответственно подходить к составлению объявления. Обязательно указывайте все технические параметры, официальные данные на машину, если имеются – ее проблемные места. Все недостатки выявятся при первом же осмотре, поэтому потенциальных покупателей лучше предупредить заранее.

Вопрос стоимости каждый продавец решает для себя. В текущих условиях рынка принято немного завышать цену, чтобы предоставить покупателям возможность поторговаться, но при этом получить именно ту сумму, на которую вы рассчитывали. Однако можно отметить конечную стоимость, но тогда указать, что торговаться вы не намерены. Кстати, это отпугнет и назойливых перекупщиков или посредников.

Фотографии

Если вы полагаете, что фотографии вашей марки и модели можно найти в интернете, и по этим соображениям не снимаете свой автомобиль, то допускаете серьезную ошибку. В сети действительно есть любые изображения, однако конкретно вашего нет.

Кроме того, покупатель влюбляется во внешний вид. Поэтому качество изображений должно быть максимальным. Воспользуйтесь профессиональными фотоаппаратами или современными мобильными устройствами. Делать фотографии рекомендуется в светлое время суток – утром или вечером. При ярком солнце блестящие поверхности могут отражать свет, в результате чего получатся плохие кадры.

Перед тем, как сделать фото, необходимо привести машину в порядок. Также желательно выбрать привлекательный фон, но этот момент – не принципиальный. Чистое и ухоженное транспортное средство обязательно привлечет покупателей. А разобраться в выборе им помогут отличные технические и эксплуатационные характеристики всех модельных рядов Чери.

Предпродажная подготовка

Предпродажная подготовка выполняется до того, как вы подадите объявления. Фотографии лучше делать с чистым автомобилем. В процессе предпродажной подготовки выполняется следующее:

  1. Устраняются мелкие дефекты на кузове посредством маскирующих карандашей и полировки;
  2. Отмываются все внешние части автомобиля, включая труднодоступные. Удобно делать это под напором на специализированных автомобильных майках. Но если вы не хотите тратить на это деньги, то можно справиться и самостоятельно;
  3. Вычищается салон. Некоторые чехлы на сидениях отмыть самим не удастся, поэтому придется воспользоваться услугами химчистки.

Важно, чтобы внутри салона не было никаких неприятных запахов. От них нельзя избавиться посредством обычных ароматизаторов «елочек». Поможет только тщательная уборка. От ароматизаторов на момент продажи лучше вообще отказаться, поскольку вы можете не угадать предпочтения потенциального покупателя, а негативное впечатление у него сохранится.