Как подготовиться к вождению автомобиля зимой?Зимний период года является одним из самых сложных и ответственных для любого автомобилиста. В это время нелегко приходится не только собственно технике, но и каждому участнику дорожного движения, что особенно ярко проявляется в первые дни после наступления настоящей зимней погоды с ее неизменными атрибутами в виде снежных заносов и гололеда.

Впрочем, начать стоит все-таки с подготовки стального коня. Если вы до сих пор не успели сменить летнюю резину на зимнюю, то сейчас настала самая пора заняться этим вопросом. Не стоит напоминать о том, что летние покрышки уже при околонулевых температурах теряют эластичность, а их фрикционные свойства и подавно оставляют желать лучшего.

Пересмотра требуют даже самые простые элементы водительского ремесла, на которые в другое время года мы даже не обращаем внимания, такие как трогание с места или торможение перед перекрестком. Более того, если летом можно позволить себе даже немного полихачить, бодро стартуя  и активно маневрируя между рядами движения, не говоря уж об экстремальных обгонах, то в условиях зимней непогоды каждый из этих маневров сулит потенциальную опасность как для самого водителя, так и его коллег по дорожному движению. В этом отношении большую пользу могут сослужить уроки вождения смотреть которые можно даже в режиме онлайн.

Особое внимание кстати, следует уделить последним. В зимнее время года нужно всегда быть готовым к потенциально опасному развитию дорожной ситуации, которая может выражаться в потере управления любым из соседних автомобилей, равно как и вашим собственным.

document.write(«»);