диски на зимуПриближение зимы ощущается с каждым днем все явственнее, а потому водители стремятся по максимуму использовать оставшиеся до обильных снегопадов теплые дни для приведения своих автомобилей в полную боеготовность. Одним из основных пунктов подобной подготовки является переобувка автомобиля, которая преследует сразу несколько целей.

Ни для кого не секрет, что дороги в зимнее время года в нашей стране редко удостаиваются должного внимания работников эксплуатирующих организаций. Кроме того, переменное замерзание и оттаивание приводит к ускоренному прогрессированию уже имеющихся неровностей и дефектов дорожного покрытия. В этих условиях пользоваться свои лучшие диски oz, которые чаще всего используются летом, в зимнее время года было бы кощунственным.

Гораздо практичнее будет обзавестись еще одним комплектом колесных дисков для зимних условий эксплуатации. Более того, приобретя еще и сезонную резину на них, в следующем году удастся сэкономить на услугах шиномонтажа, ведь с наступлением весны останется лишь поменять диски прямо с покрышками.

Для зимних условий эксплуатации вовсе не обязательно приобретать стильные, но не самые практичные легкосплавные диски. Рациональнее будет обзавестись более доступными стальными, которые даже после попадания в одну из ям можно будет отремонтировать на ближайшем шиномонтаже. Кроме того, надетая на стальной диск покрышка скорее всего не получит серьезных повреждений из-за его податливости, в отличие от алюминиевых его собратьев, которые отличаются более высокой прочностью.

document.write(«»);