Как правильно ухаживать за шинами? Рекомендации Nokian Tyres - NokianПовышенный комфорт при вождении, улучшенная защита при дождливой погоде и при этом никакого вреда для окружающей среды. Главное — подобрать правильные шины и хранить их в надлежащих условиях. Следуйте рекомендациям Nokian Tyres чтобы обеспечить оптимальные условия для ваших летних шин.
Как правильно ухаживать за шинами? Рекомендации Nokian Tyres - NokianУвеличение безопасности на поворотах 
Для того чтобы ваши летние шины сохраняли свои характеристики, следует правильно за ними ухаживать, и в первую очередь контролировать их износ. Когда глубина канавки протектора становится меньше 4 мм – это означает, что шина больше небезопасна для езды на мокрой дороге, так как значительно уменьшается сцепление с влажной поверхностью дорожного покрытия и сопротивление аквапланированию. При движении на поворотах изношенные шины (при показателях: глубина протектора менее чем 1,6 мм, уровень воды на дороге 5 мм) начинают скользить на скорости 76 км/ч, в то время как у новых шин начальная скорость скольжения 96 км/ч. 

Как правильно ухаживать за шинами? Рекомендации Nokian Tyres - Nokian«Приводные колеса изнашиваются значительно быстрее, чем свободно вращающиеся шины. Для того чтобы уравнять износ, вам следует менять местами передние и задние колеса каждые 7-8 тыс. км» — утверждает Матти Морри, руководитель отдела технической поддержки клиентов концерна Nokian Tyres. 

Поверхность колеса также может изнашиваться неравномерно. Если глубина протектора с внешней стороны составляет, например, 6 мм, то есть вероятность того, что глубина канавок с внутренней стороны может отличаться. Чрезмерный износ на плечевой зоне колеса часто является показателем очень низкого уровня внутреннего давления в шине, неправильной регулировки углов установки колёс или изношенных амортизаторов. 

Профессионалы в шинном центре помогут быстро проверить состояние ваших колес. С шинами Nokian вы можете легко проверить глубину протектора в любой момент: в центральной части протектора шины, по всей её окружности, нанесён специальный индикатор износа. Цифры означают глубину протектора в миллиметрах и, по мере износа шины, они постепенно стираются. 

Как правильно ухаживать за шинами? Рекомендации Nokian Tyres - NokianСпокойное вождение увеличивает срок службы покрышек
Износ шины — это следствие влияния многих факторов, основным из которых является стиль вашей езды. Вы можете продлить жизнь вашим шинам, придерживаясь спокойной манеры управления автомобилем, а также избегая резкого торможения и пробуксовок. 

Контроль внутреннего давления в шинах также может положительно повлиять на их износостойкость. «Вы всегда должны устанавливать уровень внутреннего давления в шинах, соответствующий нагрузке. Отправляясь в отпуск на забитой вещами машине, вам следует увеличить уровень внутреннего давления» — объясняет Морри. 

Если внутреннее давление в шине слишком низкое, движение машины сложнее контролировать. В свою очередь, колеса меняют форму, что ухудшает их контакт с дорожным полотном. Это приводит к дополнительной выработке тепла и более быстрому износу. 

Как правильно ухаживать за шинами? Рекомендации Nokian Tyres - NokianСэкономьте деньги на топливных расходах 
Если вы хотите экономить на топливе, выбирайте шины с минимальным уровнем сопротивления качению. Для того чтобы максимально увеличить преимущества, вам необходимо регулировать уровень внутреннего давления в соответствии с нагрузкой; это будет способствовать дальнейшему уменьшению сопротивления качению. Выбирая для себя шины с низким уровнем сопротивления качению и обеспечивая нужное давление в шинах, вы сможете сэкономить до полулитра топлива на 100 километров. 

Как правильно ухаживать за шинами? Рекомендации Nokian Tyres - NokianГибкие шины увеличивают комфорт при вождении
Внутреннее давление шин, соответствующее нагрузке, влияет на безопасность, долговечность и расход топлива. Это не менее важно для комфорта вождения. 

«Когда шины правильно накачаны, они делают езду комфортной и обеспечивают хорошее управление» — говорит Морри. 

Если же давление слишком высокое, шина не будет гибкой, а это негативно скажется на комфорте езды. И, наоборот, при очень низком давлении, колесо не сможет свободно и безопасно вращаться. 

document.write(«»);