Феттель снова лидирует в гонках Формулы-1Пилот команды Red Bull Себастьян Феттель выиграл третий титул чемпиона Формулы-1 подряд. На финальном этапе сезона в Бразилии немец занял шестое место. Его основной соперник Фернандо Алонсо финишировал вторым.
Дождевую гонку на автодроме «Интерлагос» выиграл Дженсон Баттон. Пилот McLaren с самого старта боролся за первую позицию с представителем Force India Нико Хюлькенбергом: спортсмены успели создать 40-секундный отрыв от ближайшего преследователя, когда из-за обломков на асфальте на трассу выпустили пейс-кар. В результате к дуэлянтам приблизился Льюис Хэмилтон. Вскоре британец вышел в лидеры, но рискованный атакующий маневр Хюлькенберга выбил его из гонки. После этого Нико наказали за провокацию аварии ― в итоговом протоколе немец остался пятым.
На третьей строчке классифицирован Фелипе Масса на Ferrari. В середине заезда бразилец оказался вторым, но вскоре пропустил Алонсо вперед. Четвертым клетчатый флаг увидел Марк Уэббер. За один круг до конца гонки на стартовой прямой разбил машину Пол ди Реста. Шотландец не пострадал, однако эта авария привела к повторному появлению автомобиля безопасности. В результате пилоты пересекли финишный створ плотной группой.
Гонщик из Выборга Виталий Петров провел лучший Гран-при в сезоне, финишировав 11-м. Этот результат позволил команде Caterham занять десятое место в Кубке конструкторов, опередив Marussia. Долгое время пилот российского коллектива Шарль Пик держался впереди Петрова, но когда гонщики пропускали на круг Фернандо Алонсо, Виталий смог атаковать и пройти француза.
Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер в своей последней гонке в Формуле-1 занял седьмое место.

document.write(«»);