Успевший обзавестись славой одного из самых популярных среди компактных внедорожников Suzuki Jimny на некоторое время прекратил сходить с заводского конвейера в Японии. Однако о полном уходе модели на пенсию не может быть и речи – производитель начинает выпуск очередного, четвертого по счету поколения машины.
Подтверждением этому факту стало появление в сети интернет видеоролика с несколькими десятками представителей нового поколения Jimny. Как оказалось, компактный проходимец останется верен своей стилистике, а его грубоватые углы в новом поколении будут даже нарочиты подчеркнуты. Кроме того, достоянием общественности успели стать и фотографии сразу нескольких версий исполнения автомобиля. Так, в топовой версии Jimny Sierra обращают на себя внимание задние фонари, врезанные в неокрашенный бампер. Кроме того, внешне максимальная комплектация будет отличаться резиной увеличенного размера на легкосплавных колесных дисках. За комфорт пассажиров будут отвечать мультимедийная система, климат- и круиз-контроль, система бесключевого доступа, а за безопасность – передние подушки со шторками безопасности.
Нынешнее поколение Suzuki Jimny выпускается с минимальными изменениями вот уже на протяжении 20 лет. На отечественном рынке представлены машины с 1,3-литровым двигателем мощностью 85 л.с. Примечательно, что сузуки официальный дилер успел накопить достаточный запас машин текущего поколения, а с учетом обещания производителя представить новинку на нашем рынке максимально оперативно, перерыва между окончанием продаж текущего поколения и началом реализации нового фактически не будет.
По размерам и концепции автомобиль практически не будет отличаться от предшественника. В основе трехдверного внедорожника будет по-прежнему находится рамная конструкция, а полноприводная трансмиссия будет обладать пониженным рядом в раздаточной коробке. Приводиться в движение автомобиль, вероятнее всего, будет 1,0-литровыи турбодвигателем, который на Baleno выдает мощность 110 л.с., а также 1,2-литровым силовым агрегатом.