«Хюндай Мотор Украина» запустила всеукраинский тест-драйв нового Hyundai Accent 2017 года. Автомобиль поступил в продажу еще в апреле 2017 года, теперь же представительство южнокорейского бренда знакомит широкие массы с новинкой.
Напомним, что основные изменения в новом Accent коснулись дизайна, габаритов, линейки моторов и трансмиссий, а также опций, список которых был существенно расширен по сравнению с автомобилем предыдущего поколения. В Украине автомобиль продается в четырех комплектациях – Active, Active+, Comfort и Elegance.

Уже в базовой комплектации доступны две подушки безопасности, кондиционер, система удержания при старте на подъеме Hill Assist Control, ESP, VSM и другие опции.
Для украинского рынка новая генерация Accent оснащается двумя четырехцилиндровыми бензиновыми моторами. Совершенно новый двигатель семейства Kappa объемом 1.4 литра развивает мощность в 100 л.с. и обладает максимальным крутящим моментом 132.4 Н·м. Модернизированный мотор семейства Gamma объемом 1.6 литра имеет мощность 123 л.с. и максимальный крутящий момент 150.7 Н·м. Оба двигателя работают в паре 6-ступенчатыми механической и автоматической трансмиссиями.
Благодаря установке новых двигателей и трансмиссий, новый Hyundai Accent стал более экономичным: комбинированный расход топлива для модели с двигателем 1.4 литра составляет 5.7 л/100 км (6.4 л/100 км – для АКПП), а для мотора объемом 1.6 литра – 6.0 л/100 км (6.7 л/100 км – для АКПП).

Источник: Autonews.ua