Вслед за анонсированным ранее новым поколением популярного седана бизнес-класса Toyota Camry в версии для американского рынка, японский производитель представил аналогичное авто для домашнего рынка. Примечательно, что в отличие от прежнего поколения, которое предполагало заметную разницу между вариантами, предназначенными для США и Азии, новинка оказалась весьма близка к уже известной версии для Нового света.
Фактически разница во внешнем виде седанов для разных рынков сводится к нескольким характерным штрихам в их облике. Кроме того, японским покупателям станет доступен только один вариант исполнения переднего бампера, а именно с широкой передней решеткой. Причиной для этого станет предложение для японского рыка только версии с гибридной силовой установкой, как это уже было с предыдущем поколением Camry. Кроме того, вслед за американской версией, японским покупателям также предложат автомобиль с динамичным профилем и заниженной линией остекления. Однако о сроках поставки обновленных машин на отечественный рынок и их появления у дилеров, таких как www.toyota-vm.ru, ясности пока немного – ожидать машину стоит во втором полугодии.


Что касается внутреннего убранства интерьера автомобиля, то прежде всего внимание на себя обращают иные блоки управления системой мультимедиа, а также климат-контролем.
Напомним, что Toyota Camry в версии для американского рынка дебютировала в начале 2017 года в рамках автосалона в Детройте. Именно американский рынок является ключевым для модели: именно здесь своих владельцев ежегодно находит порядка 400 тысяч новых автомобилей.
В основу автомобиля легла новая платформа TNGA, а приводить его в движение может одна из трех силовых установок. Так, в ряду привычных двигателей доступны версии с 3,5-литровой V-образной «шестеркой», а также 2,5-литровой рядной «четверкой». Кроме того, имеется и гибридная версия, в основе которой также находится упомянутый двигатель объемом 2,5 л. В паре с традиционными двигателями работает 8-ступенчатая автоматическая КПП, а гибридным версиям полагается вариатор.