Компания Lexus приоткрыла завесу тайны над своей очередной новинкой – представительским седаном семейства LS в своей наиболее мощной версии. Официальная презентация новинки, которая пока носит лишь статус концепта, запланирована на родине производителя, в рамках автосалона в Токио.

Примечательно, что первыми новинку увидели не на домашнем рынке. Дебютировал концепт еще на выставке в американском Детройте, после чего гибридную версию автомобиля показали европейской публике. Далее Lexus LS в исполнении F-Sport вновь был продемонстрирован на рынке США. Напомним, что тогда технические изменения были практически полностью сосредоточены на шасси автомобиля, который обзавелся активными стабилизаторами поперечной устойчивости, а также шестипоршневыми тормозными механизмами на передней оси и четырехпоршневыми – на задней. Под капотом могла быть установлена 3,5-литровая «шестерка» с двойным турбонаддувом, развивающая 415 л.с. или гибридной установкой совокупной отдачей 354 л.с. Лишь теперь машина вновь вернулась на родной для себя рынок, попутно получив ряд изменений.

Официальная пресс-релиз автосалона в Токио сообщает, что в рамках показа нового LS планируется и демонстрация концептуальной версии. Более подробной информации производитель раскрывать не стал, а оставшиеся детали станут известны уже после начала работы выставки, а именно 25 октября нынешнего года.

Впрочем, предугадать планы японского производителя можно уже сейчас. Как вариант, премиальное авто может как приводиться в движение энергией водородных топливных ячеек, так и стать прямым конкурентом заряженным версиям флагманских седанов, таких как BMW M760i или Mercedes-Benz AMG S63, запчасти на которые в числе остальных представлены на http://sgs-parts.com.ua . В пользу второго варианта свидетельствует тот факт, что один из прототипов седана LS уже был замечен во время дорожных тестов на дорогах США и Европы. При этом звук работы двигателя был достаточно громок, а в экстерьере прослеживались такие детали, как аэродинамический обвес от версии F-Sport и позаимствованные у него же 20-дюймовые легкосплавные колесные диски.

Что касается самой мощной версии Lexus LS, которая получила приставку F к своему названию, то в движение она будет приводиться 4-литровой «восьмеркой» с двойным турбонаддувом. Мощность силового агрегата достигнет 600 л.с., что на сегодня является практически стандартом для «заряженных» седанов представительского класса. Появление водородной версии стоит ожидать лишь годом позже, то есть к 2020 году, когда в Токио состоится Олимпиада.