Подробности об одной из новинок компании Volvo, а именно кроссовере XC40, который только готовится к выходу на мировые рынки, оказались опубликованы в сети по причине оплошности, совершенной венгерским представительством марки. При этом официально автомобиль презентуют лишь 21 сентября, однако ее дизайн уже сейчас не является тайной.
Пока остается лишь гадать, была ли утечка информации спланированной акцией или речь идет о случайности. Видео о новинке было удалено в скором времени после его публикации на официальной странице Volvo Hungary, однако скриншоты из него успели стать достоянием общественности. Эксперты компании https://rezina.cc/ предполагают, что на этих изображениях представлена одна из максимальных версий автомобиля, а именно R-Design, которая отличается фирменным двухцветным окрасом кузова.
Интерьер автомобиля во многом перекликается со своими старшими собратьями в лице XC60 и XC90, что выражается в характерной приборной панели с широкоформатным экраном, большим экраном мультимедийной системы и центральной консолью, ориентированной на водителя. Традиционно для Volvo новинка будет оснащаться широким спектром современных систем безопасности, что позволяет производителю называть его лидером в своем сегменте по такому критерию.
Ранее шпионские фото и имеющиеся в сети тизеры уже дали понять, что новинка в лице Volvo XC40 будет характеризоваться минимумом различий по сравнению с представленным ранее концептом Volvo 40.1. Однако в реальности оказалось, что близость новинки к концепту оказалась куда более реальной. Серийную версию выдают лишь появившиеся на ней дверные ручки под естественный хват, которые пришли на смену утопленным в дверях на концепте. Кроме того, часть стекла задних дверей сделана неопускающейся, что также имеет логическое объяснение в виде крупных колёсных арок при сравнительно небольшой колесной базе. Кроме того, от концепта кроссоверу достались и сравнительно большие колесные диски, выбрать резину на которые будущий владелец при желании сможет по адресу https://rezina.cc/shiny?brand=hankook.
Как отмечалось ранее, именно Volvo XC40 первым в шведской компании сможет примерить на себя новую глобальную платформу CMA. Вместе с тем, сведений о силовых агрегатах, которые могут достаться новинке, пока не сообщается. Ожидается, что под капотом будут устанавливаться 2-литровые силовые агрегаты, причем как бензиновые, так и дизельные, а также покупателям представят и дизельные версии. Кроме того, не исключено появление 1,5-литрового 3-цилиндрового агрегата. Кроме того, в будущем свое видение автомобиля могут представить и специалисты «придворного» тюнингового ателье Polestar, причем не исключено, что их детище окажется построенным по гибридной схеме.