Один из лидеров модельного ряда компании Volkswagen на отечественном рынке – модель Polo Sedan в ближайшее время может заметно обновиться. Уже 1 сентября состоится официальная премьера близнеца «нашей» модели — седана Volkswagen Virtus, под которым привычный нам Polo Sedan знают на бразильском рынке.
Впервые информация о экстерьере нового седана Polo появилась в прессе еще весной нынешнего года, когда фотография облика новинки промелькнула в одной из отчетных презентаций в рамках пресс-конференции. Сейчас, когда до официальной премьеры осталось меньше месяца, шпионские фото оказались в распоряжении интернет-издания Motor1. Несмотря на то, что качество представленных фотографий далеко от идеала, составить первое впечатление о бразильской новинке можно уже сейчас.
Оформление передней части бразильского седана лишь частично перекликается с таковым у дебютировавшего недавно хэтчбека Polo шестого по счету поколения. По этой причине лобовое стекло киев для новинки будет заметно отличаться от аналогичной запчасти автомобиля прошлого поколения.
Так, седан получил передний бампер полностью оригинальной формы, а передняя оптика стала менее «художественной». Корма четырехдверной версии Polo визуально стала куда ближе к седану Audi A3, что лишь делает честь будущим обладателям немецкого седана. Интерьер куда более плотно перекликается с тем, что был замечен на новом поколении хэтчбека Polo. Приятным бонусом для будущих покупателей станет увеличившийся простор на сиденьях заднего ряда по сравнению с хэтчбеком по причине выросшей колесной базы. Кроме того, в максимальных комплектациях щиток приборов станет виртуальным и будет базироваться на 10,2-дюймовом цветном дисплее, а еще один дисплей, с диагональю 8 дюймов будет обслуживать мультимедийную систему.
Для бразильского рынка производитель предложит как проверенный временем 1,6-литровй атмосферный двигатель, развивающий мощность 120 л.с., так и «турботройку», которая при рабочем объеме 1,0 л станет обладать мощностью 128 л.с.