Компания Volkswagen опубликовала первые сведения о компактном седане Virtus, который будучи адресован прежде всего для рынка Бразилии вполне может добраться и до нашего рынка, где заменит успевший полюбиться народу Polo. В этой связи стоит подробнее рассмотреть основные особенности новинки, чтобы оценить ее возможности и перспективы.

Предлагаемый в настоящее время Volkswagen Polo ведет свой отсчет жизни на конвейере с 2010 года, когда было впервые представлено нынешнее поколение автомобиля, которому, к слову, в нынешнем году пришла на смену новая генерация. Именно к этой новинке стилистически и идеологически окажется ближе всего бразильский Virtus. До средней стойки кузова оба седана будут практически идентичны, однако новинка получит более покатую крышу, а у окон задних дверей будут предусмотрены еще и форточки.

Традиционно для седанов Virtus будет иметь удлиненный задний свес, что позволит рассчитывать на большую вместимость багажного отделения. Удобства пользования им прибавит небольшая погрузочная высота. Довершать облик будут задние фонари вытянутой в горизонтальном направлении формы, выполненные по светодиодной технологии.