Автосалон в Детройте станет площадкой для мировой премьеры нового поколения седана Volkswagen Jetta, о чем сообщил новоявленный руководитель американского отдела компании Генрих Вокбен.
Первые фотографии автомобиля были опубликованы изданием Autologia, откуда они незамедлительно просочились о всемирную сеть. По имеющейся информации, со сменой поколений Jetta заметно прибавит в габаритах. Седан Колесная база увеличится, а в профиль автомобиль будет выглядеть более приземисто, причем облик автомобиля будут определять острые грани. Сзади же седан стилистически будет ближе к седану Audi A4, что будет лишь подчеркнуто появлением окошек в основании задних стоек кузова. Со сменой поколений изменятся практически все кузовные элементы, однако очевидно, что после выхода модели на рынок эти запчасти также станут доступны для покупки, в частности, на https://avtokuzovplus.com.ua/kuzovnye-zapchasti.html.
На первый взгляд решение производителя представить новое поколение компактного седана именно на рынке Северной Америки вызывает немало вопросов. Тамошняя публика не балует вниманием подобные машины, а более востребованы они на развивающихся рынках, и в особенности – в Китае. Пока же мотивы топ-менеджеров можно объяснить лишь желанием переломить ситуацию. Что касается внешности новинки, то она уже не представляет из себя секрете.
Технически автомобиль нового поколения будет базироваться на хорошо известной модульной платформе MQB, которая позволит заметно снизить вес машины даже при возросших габаритных размерах. К тому же, вынесенный дальше за переднюю ось двигатель позволит более рационально распорядиться пространством в салоне автомобиля.
Под капотом новой Jetta наиболее вероятно будут располагаться бензиновые турбомоторы рабочим объемом 1,4 и 2,0 литра, которыми поделится базовый Volkswagen Golf. Для рынков развивающихся стран производитель наверняка припасет и проверенный временем атмосферный 1,6-литровый агрегат. При этом появление дизельных модификаций по сей день остается под сомнением. После дизельгейта выводить такой мотор на американский рынок не имеет смысла, а на большинстве другие рынков такие версии пользуются мизерным спросом. Поэтому вполне возможно, что моторов на «тяжелом» топливе для Jetta даже не будет предложено.