Компания Volkswagen на состоявшейся недавно презентации раскрыла перспективы выхода на рынок новых моделей своих машин. Несмотря на то, что речь пока шла об автомобилях для южноамериканского рынка, покупателям из нашей страны новость будет также актуальна, поскольку модельные ряды наших рынков весьма схожи.
Как известно, одной из новинок в Южной Америке обещает стать седан Virtus, который фактически призван стать преемником одной из наиболее популярных моделей немецкого бренда – Polo Sedan. Однако к нам эта новинка доберется не так уж скоро: только в следующем году производитель обещает раскрыть свои планы по возможности ее появления у нас.
Немалый интерес среди потенциальных покупателей представляют и другие две новинки, которые также были образно представлены на презентации. Так, именно для рынков развивающихся стран в компании Volkswagen подготовят два кроссовера. Первый из них, который получит имя T-Cross на звание полноценного проходимца может претендовать разве что с натяжкой. С другой стороны, при оснащении подходящей резиной, которую можно выбрать здесь, возможности автомобиля на бездорожье могут оказаться весьма впечатляющими.
В основу этого автомобиля ляжет укороченная версия глобальной «тележки» MQB A0, которую, к слову, также используют упомянутые выше Polo и Virtus. Фактически речь может идти о приподнятом хэтчбеке, которые в последнее время пользуются немалой популярностью среди автомобилистов. Конкуренцию этой модели обещают составить такие машины, как Dacia/Renault Sandero или Kia Rio X-Line. От базового хэтчбека автомобиль такого класса фактически отличается увеличенным дорожным просветом и защитным обвесом кузова.
Другой новинкой немецкого производителя станет кроссовер Tarek, весьма близкий к имеющемуся на нашем рынке Tiguan. Таким образом, вероятность появления еще одного кроссовера – конкурента Hyundai Tucson или Jeep Compass сравнительно невелика.
Помимо упомянутых выше моделей, в полной мере к отечественном рынку могут относиться и такие модели, как обновленный Passat, будущие поколения Jetta и Amarok, а также новинка – большой кроссовер Atlas, который нам будет известен под именем Teramont.