15 января на автошоу в Детройте немецкий автоконцерн Volkswagen представил седьмую генерацию своего знаменитого седана Jetta. Данная модель была выпущена в 1979 году и за эти годы сменила шесть поколений. Немецкие автоинженеры хранили в секрете внешность нового автомобиля. Экстерьер Volkswagen Jetta седьмой генерации стал намного ярче и роскошнее.

Обновленная Volkswagen Jetta 2018 модельного года построена на модельной архитектуре MQB, которая также используется в таких автомобилях немецкого автоконцерна, как Touareg, Tiguan, Golf и Arteon. Обновленный автомобиль стал длиннее, шире и выше своего предшественника. Теперь габариты Volkswagen Jetta составляют 4702 х 1799 × 1459 мм. Колесная база расширена до 2686 мм. А вот объем багажного отделения остался неизменным — 510 литров.

Спрос на данную модель седана объяснить довольно просто, ведь автомобиль обладает такими неоспоримыми преимуществами, как:
— отличные эксплуатационные качества;
— устойчивый к коррозии кузов;
— очень комфортный салон;
— неприхотливые к качеству топлива и очень экономные силовые агрегаты.

Фото новой Volkswagen Jetta 2018: Экстерьер и интерьер седьмого поколения Volkswagen Jetta.

Сразу необходимо отметить, что автомобиль стал больше и просторнее. Данное изменение обусловлено тем, что Volkswagen Jetta новой генерации должна составить достойную конкуренцию на рынке Skoda Octavia, которая в последние годы потеснила «немку». Многие автоэксперты склонны полагать, что дизайн Jetta больше напоминает автомобили бизнес-класса за счет солидности некоторых элементов кузова.
Дизайнеры установили на авто рельефный передний бампер с красивыми накладками из хрома. Головная оптика имеет четырехугольную форму и оборудована светодиодными ходовыми огнями. Фары также оснащены светодиодными лампами. Угол наклона лобового стекла был изменен для улучшения аэродинамических характеристик автомобиля. Крыша седана имеет куполообразную форму, что позволило увеличить окна и дверные проемы. Багажник имеет автономную кромку, а задний бампер украшен большим количеством ребер.

Для отделки салона используются высококачественные материалы, в частности, мягкий пластик. В салоне можно заметить очень много хромированных и алюминиевых элементов. Значительно расширены опции регулировки положения кресел, что позволяет водителю и пассажирам занимать наиболее комфортное положение. На заднем сидении могут комфортно разместиться три пассажира.
Панель управления максимально осовременена и оснащена многофункциональным информативным дисплеем. Все элементы управления расположены на удобном расстоянии от водителя. Многими функциями можно управлять с помощью кнопок, расположенных непосредственно на рулевом колесе.

Фото салона новой «Джетты»

В салоне машины появилась цифровая приборная панель, мультимедийная система с дисплеем диагональю 10,2 дюйма, а также акустическая система Beats мощностью 400 Вт. Среди доступных опций следует отметить наличие адаптивного круиз-контроля и климат-контроля, функции удержания полосы движения и контроля «мертвых» зон. Также автомобиль оснащен функцией автоматического экстренного торможения, переключения фар, а еще в распоряжении водителя камеры переднего и заднего вида.

Видеопрезентация новой генерации VW Jetta

Технические характеристики.

С большой степенью вероятности можно предположить, что в линейку двигателей новой Jetta войдут следующие силовые агрегаты:
— бензиновый мотор с турбокомпрессором объемом 1,4 литра и мощностью 124 «лошадей»;
— бензиновый двигатель объемом 1,4 литра с двумя турбонаддувами и мощностью 150 «лошадок»;
— бензиновый атмосферник объемом 1,6 литра и отдачей 85 лошадиных сил;
— 2,0-литровый дизельный мотор мощностью 150 «лошадей».
Силовые агрегаты могут работать в совокупности с пятиступенчатой «механикой», шестидиапазонным «автоматом», а самые мощные двигатели будут комплектоваться семидиапазонным «роботом».

Цена автомобиля.

На американском рынке новинка должна будет появиться уже в первом квартале этого года, и цена автомобиля стартует с отметки 18 545 долларов США.

Тест-драйв и видео краш-теста новой VW Jetta 2018 будут позже