Вот уже много лет подряд автомобилисты едва ли не всего мира голосуют рублем за один из самых популярных автомобилей наших дней, именем которого сейчас называют целый класс машин. Речь идет о Volkswagen Golf, который занимает значительное место в объеме реализованных немецким концерном машин.

В рамках встречи с будущими поставщиками деталей и компонентов было объявлено о начале серийного выпуска автомобиля уже через 75 недель, то есть в середине 2019 года. Объем инвестиции в разработку новой модели и организацию ее производства планируется вложить около 1,8 млрд. евро. Среди 120 компаний, приглашенных на встречу, абсолютное большинство – 80% уже являются поставщиками компонентов для серийного производства нынешнего, седьмого по счету поколения «народного» автомобиля. Вместе с тем, учитывая значительные объемы выпуска немецкого авто, становится очевидной емкость рынка запасных частей и комплектующих, тем более, что действующими у нас правилами не предусмотрено ограничение срока эксплуатации транспортных средств.

Фото нового Golf GTI 2018:


Даже несмотря на растущую популярность кроссоверов, в прошлом году именно на Golf пришлось более половины всех произведенных автомобилей, а именно 3,4 млн. единиц при общем объеме продаж 6,23 млн. единиц. Неудивительно, что к началу серийного производства нового поколения своего бестселлера компания подошла со всей немецкой основательностью. Так, руководство концерна создало специальную рабочую группу, в которую вошли представители поставщиков, которые смогут вносить свои идеи и давать предложения по оптимизации технических деталей проекта.

Каких-либо подробностей о восьмом поколении одной из самых популярных своих моделей немцы раскрывать не спешат. С большой долей вероятности изменения не будут революционными, и автомобиль продолжит базироваться на модульной платформе MQB, а помимо бензиновой и гибридной версии будет доступно также и полностью электрическое исполнение. В духе современных тенденций производитель оснастит машину по крайней мере полуавтономной системой управления, а также не исключено появление и полностью автономного вождения.