Если ты помнишь, то мы рассказывали про первый кроссовер ЗАЗ, который имеет все шансы стать серийным. В Китае, как известно, продается внедорожный вариант Chery Very (он же ZAZ Forza). И вот, этот кроссовер Чери появился на украинском рынке.

У нас модель представлена, как Chery Tiggo 2, хотя в Китае она продается как Tiggo 3X. К слову, на родине есть даже ее электрический вариант, но в Украине будет доступна только 1,5-литровая бензиновая четверка на 106 л. с. КПП – на выбор 5-ступенчатая механика или 4-ступенчатый автомат, привод – только передний.

Новый Чери Тигго 2 отличается от ZAZ Forza пластиковым обвесом и увеличенным до 186 мм клиренсом. Ну и передняя часть оформлена немного по-другому. Главное отличие в салоне – виртуальная панель приборов.

Цена Chery Tiggo 2 в Украине начинается с отметки в 296 370 грн. За эти деньги покупатель получает кондиционер, подогрев сидений, магнитолу, 2 подушки безопасности и ABS. В более дорогой версии за 355 110 гривен также есть 8-дюймовый сенсорный дисплей, камера заднего вида и круиз-контроль.

Новая модель имеет все шансы на производство в Украине. Так что кроссовер ЗАЗ может наконец и появится – спустя 50 лет после первого внедорожного прототипа из Запорожья.