Украинский автомобильный дизайнер Александр Шторм продемонстрировал эскизы нового автомобиля, которому дал трудно выговариваемое название ZAZ MODEL TAVRIA «M» 2019. По задумке дизайнера, новое авто должно получиться современным и эргономичным. Однако, в соцсетях эскизы новой «Таврии» были восприняты без особого восторга, — передает Новости и факты.

Было отмечено, что багажник у модели слишком узкий и дизайнеру порекомендовали рассмотреть вариант создания хэтчбека. Кроме того, многим показалось, что машина имеет слишком низкий клиренс, что недопустимо для украинских дорог. И самое главное, запуск в производство данной модели требует больших капиталовложений, так что рассчитывать на дешевизну автомобиля не приходится. Некоторые автолюбители даже предположили, что ZAZ MODEL TAVRIA «M» будет стоить дороже Tesla.

В то же время, сравнивать данную проектную модель с той же Tesla глупо, так как по дизайну новая «Таврия» явно уступает американскому электрокару, не говоря уже о внутренней начинке.