Lada Vesta — новая модель АвтоВАЗа, на которую в Тольятти возлагают больгие надежды. Запущенная в серию Granta так и не смогла полноценно заменить «классику», которая была существенно дешевле новой Гранты.

Презентацию абсолютно новой модели Lada ожидали в начале сентября в Санкт-Петербурге на ралли на Кубок Lada. Однако серийная версия еще не готова, а предсерийный вариант решили не показывать раньше времени, — пишет А-авто.

Цена Lada Vesta:

В конце сентября, а точнее 25 сентября «Веста» сойдет с конвейера, а в продажу модель поступит уже в ноябре после официальной презентации серийной версии в октябре.

У Весты будет 3 варианта комплектации: Classic, Comfort и Luxe. А цена будет стартовать от 475-495 тыс.рублей (около 7 тыс.уе по текущему курсу 67 рублей за доллар), максимальная комплектация пока не получила свой «ценник».

Конкуренты:

Новый автомобиль призван конкурировать с Hyundai Accent (Solaris в России) и VW Polo Sedan.

Комплектация  Lada Vesta:

В базовой комплектации Classic Vesta будет иметь 15-дюймовые колеса, кондиционер, электронное открытие замка багажника, ABS, EBD? система курсовой устойчивости и антипробуксовочная система, а также электроусилитель руля и система «Эра-ГЛОНАСС». Некоторые опции, которыми иностранные авто комплектуются еще с 80-90х годов мы упоминать не будем.

Средняя комплектация получит дополнительно к базовой подогрев передних сидений, датчики парковки, аудиосистему с 4,3-дюймовым экраном (хотя тот же партнер ВАЗа — Renault даже на самом бюджетном Logan устанавливает 7-дюймовые экраны).

Топовая версия Luxe будет комплектоваться 16-дюймовыми литыми дисками, полным электропакетом,  обогрев лобового стекла и датчики дождя.

 

В качестве небольшой «рекламы» и капельки юмора предлагем посмотреть ролик Comedy club о Lada Vesta.

document.write(«»);