Volkswagen BluesportРуководство концерна поделилось планами относительно своих наиболее амбициозных новинок. Так, по словам доктора Ульриха Хакенберга, концептуальный родстер Volkswagen Bluesport, впервые представленный еще в 2009 году на автосалоне в Детройте, не стал ближе к серийному производству.

«Автомобиль просто фантастический, однако сегодняшний рынок не предоставляет достаточный для него уровень спроса. Родстер находится у меня в гараже – и если ситуация на рынке изменится, мы уже через 2 года запустим модель в серию», отметил Хакенберг.

С другой стороны, уже в следующем году на конвейер поступит футуристический XL1, хотя в компании проект не называют приоритетным. «Мы выбираем правильное позиционирование для автомобиля», отметили в Volkswagen. При этом стоит отдельно упомянуть, что всего планируется выпустить узкую серию из 50 подобных автомобилей. «Я недавно проехал на XL1 около 500 км и никогда не видел подобного ажиотажа со стороны публики. И не смотря на малую партию, мы в силе построить как 50, так и 5 тыс. экземпляров этой модели», заключил управляющий.

document.write(«»);