http://turbos.com.ua/price/mersedes Компания Mercedes-Benz продолжает расширение своего модельного ряда, причем уже в ближайшее время заметную роль в нем станут играть автомобили на электрической тяге – к концу десятилетия их ряды пополнят четыре новинки.
Стремление немецких маркетологов заполнить автомобилями с трехлучевой звездой едва ли не все мыслимые и немыслимые рыночные ниши было заметно давно. Однако на фоне успехов конкурентов компания вынуждена открывать для себя направления, которые ранее считались не только малоперспективными, но и слабо востребованными.
Так, учитывая стремительный рост модельного ряда концерна Tesla Motors, который уже в скором времени обещает представить первым покупателям товарные образцы кроссовера Model X, сравнительно доступный электрокар Model 3, немецкие инженеры не могли долго оставаться в тени. К 2020 году компания обещает подготовить четыре новые модели – по два седана и кроссовера. Впрочем, не стоит забывать и о гибридных версиях, которые доступны едва ли е во всех классах Mercedes. Наконец, уже представленные на рынке модели также будут последовательно модернизироваться, что, впрочем, не отменяет потребности в ремонте уже выпущенных и разъезжающих по нашим дорогам машин.
Несмотря на плотный ареол тайны, покрывающей разработку этих машин, инсайдерам удалось прояснить некоторые подробности будущих новинок. Так, оба седана, которые фактически будут близки к выпускающимся ныне автомобилям C- и S-классов, а также более крупный кроссовер, который станет ближайшим «родственником» GLC, будут базироваться на платформе MEA. Она представляет собой дальнейшее развитие «тележки» MRA с использованием электрического силового агрегата. Примечательно, что эта платформа позволяет реализовывать как заднеприводную, так и полноприводную компоновку, а приводить автомобиль в движение сможет до трех электромоторов. Наконец, младший кроссовер, который по размерам будет соответствовать модели GLA, в своей основе будет иметь переднеприводную платформу MFA, являющуюся базовой для нескольких компактных моделей концерна.