Kia

Об этом сообщает Укравтопром, который ведет статистику продаж по первичным регистрациям транспортных средств. По данным ассоциации, в октябре на учет было поставлено 23 528 легковушек (из них 98% — новые) и 11 003 коммерческих автомобилей (новых только 21%).

Практически повторив показатель годичной давности, лидером на рынке новых легковых автомобилей продолжает оставаться южнокорейский бренд Hyundai, который закончил месяц с показателем 2 066 ед. Второе место с показателем 1 890 машин сохранил АвтоВАЗ, а на третьем с отрывом в 50 регистраций разместились дилеры ЗАЗ.

На четвертую позицию попала Kia, автомобилей этой марки в октябре было зарегистрировано 1501 шт. Замыкает пятерку лидеров Skoda с результатом 1 439 единиц. (Отметим, что AUTO-Consulting в своей статистике «посадил» на 5 место дилеров Geely).

В сегменте автомобилей для бизнеса первое место, как и в предыдущем месяце, сохранил за собой Fiat – 346 шт. «Серебро» вернул себе Volkswagen, а замыкает тройку КамАЗ.

В Укравтопроме отметают, что доля произведенных отечественными предприятиями автомобилей в октябре продолжила снижаться и составила 18 процентов.

Всего за 10 месяцев текущего года в Украине было реализовано и поставлено на учет в ГАИ 291 587 транспортных средств, что на 24% больше аналогичного показателя 2011 года.

Укравтопром подчеркивает, что по итогам десяти месяцев 2012 года, от общего количества проданных и поставленных на постоянный учет ГАИ транспортных средств продукции украинских автозаводов принадлежит лишь 21 процент.

document.write(«»);